Ahora si, estos son:

Elecciones 2013 10 de junio Por
Una vez finalizado el plazo para que los partidos políticos presenten sus listas ante la Justicia Electoral se conocieron, ya confirmadas, las listas de candidatos a Concejales que participarán en las próximas elecciones del 11 de agosto. Algunas de estas listas, si bien las encontraremos en los cuartos oscuros, irán directamente a las generales del 27 de octubre si logran superar el 3% del total de los votos de la interna.


Estos son todos los candidatos:

Dentro de la interna del Frente para la Victoria: KOLINA Casilda
1- Pablo Fachina
2- Mateo Zaninovic
3- Graciela Avalle de Zanella
Suplentes
1- Maximiliano Zanella
2- Romina García
3- Pedro Acuña

Primero Casilda
1- Pedro Sanitá
2- Andrés Golosetti
3- Susana Torosi
Suplentes
1- Juan Andrés Demmi
2- Jorge Dal Lago
3- Natalia Gonzalez

Dentro del Frente Progresista Cívico y Social van estas cuatro listas:

UCR:
1- Mauricio Plancich
2- Hugo Racca
3- Celina Arán
Suplentes
1- Carina Branchesi
2- Juan José Grabich
3- Vanina Zanetti

PSP:
1- Pablo Tomat
2- Lorena Casati
3- Antonio Lucci
Suplentes:
1- Agustín Binner
2- Federico Cenci
3- Cristina Calcinari

Coalición Cívica ARI:
1- Guillermo Castañeda
2- Laura Dituro
3- Noelia Carinci
Suplentes:
1- Irene Scosafava
2- Gervasio Sanchez
3- Evangelina Pesaresi.

UCR - Cauce Progresista:
1- Osvaldo Vesco
2- María Rosa Barboza
3- Gerardo Zanotti.
Suplentes:
1- María José Roldán
2- Federico Cogliatti
3- Alejandro Przemyslanski.

Por fuera de las internas se presentan estas listas:

100% Santafesino Casilda
1-Ariel Pizzicotti
2-Gustavo Racca
3-Alicia Hachén
Suplentes:
1- Cristian Dilelo
2- María Fernanda de James
3- Angel Gauna

Fuerza Popular Casildense
1- Sebastián Ciribeni
2- Antonio Luraschi
3- Danisa Villa
Suplentes:
1- Carlos Rodríguez
2- Ofelia Tieppo
3- Miguel Angel Grecco

Unión Pro Santa Fe Federal
1- Ricardo Gherardi
2- Alberto Julio Yuale
3- Santina Bertoni
Suplentes:
1- Hernan Noceti
2- Beatriz Susana Brandoni
3- Delia Maria Bravi

Jóvenes para la Victoria Casilda:
1- Mauricio Buffa
2- Adriana Díaz
3- Xavier Morinigo.
Suplentes:
1º Dajmo Zaninovic
2º Sonia Puertolaz
3º Leonel Perez Raymonda

Orden y Progreso - Compromiso Federal:
1- Evaristo Aguirre
2- Silvana Perín
3- Eduardo Samperi
Suplentes:
1- Juan Stefanini
2- Jorgelina Actis
3- Stella Giacosa

Te puede interesar