Se corrió una fecha de la FradSF

Karting 27 de mayo de 2014 Por
En el Casilda Motor Club se corrió la primera fecha del Campeonato Diurno del Karting Centro Sur y la última del Campeonato de Verano, que fuera suspendida oportunamente. La actividad fue organizada y fiscalizada por la FradSF (Federación Regional del Automovilismo Deportivo de la Provincia de Santa Fe).


Estos fueron los resultados:

Cat. 110 Escuela
Única Serie
1) Nicolás Fuca
2) Juan Balzi
3) Maximo Molina
Final
1) Nicolás Fuca
2) Juan Balzi
3) Máximo Molina

Cat. 110 Directo
Única Serie
1) Ignacio Núñez
2) Mateo Negrini
3) Emanuel Fernández
4) Milagros Elen Galvan
5) Ignacio López
6) Alejo Ferrami
7) Valentino Piergiovanni
Final
1) Ignacio Nuñez
2) Milagros Elen Galvan
3) Emanuel Fernandez
4) Mateo Negrini
5) Valentino Piergiovanni
6) Alejo Ferrami
7) Ignacio López

Cat. 110 Junior
Única Serie
1) Renato Ceratti
2) Alain Galván
3) Bruno Abalo
4) Facundo Balsi
5) Turco Abraham
6) Agustina Ferrari
Final
1) Renato Ceratti
2) Bruno Abalo
3) Turco Abraham
4) Facundo Balsi
5) Agustina Ferrari
6) Alain Galván

Cat. 110 Senior
1ª Serie
1) Ignacio Pezzoto
2) Juan Lousto
3) Facundo Secchi
4) Diego Chevalley
5) Nicolás Pruccoli
6) Adrián Casella
2ª Serie
1) Tomás Córdoba
2) Diego Marquessini
3) Leandro Andra
4) Agustín Prato
5) Raúl Cabrera
Final
1) Ignacio Pezzoto
2) Juan Lousto
3) Diego Marquessini
4) Diego Chevalley
5) Leandro Andra
6) Facundo Secchi
7) Nicolás Pruccoli
8) Adrián Casella
9) Raúl Cabrera
10) Agustín Prato
11) Tomás Córdoba

Cat. 125 Promocional
Única Serie
1) Diego Caciarelli
2) Jorge Castagnia
3) Hernán Montes
Final
1) Hernán Montes
2) Diego Caciarelli
3) Jorge Castagnia

Cat. 150 Monomarca
1ª Serie
1) Stefano Sebastianelli
2) Hernán Montes
3) Jorge Amela
4) Franco Tortul
5) Juan Pablo Mateo
6) Luciano Del Federico
2ª Serie
1) Pedro Terenzi
2) Pablo Pillon
3) Pablo Balsi
4) Rubén Maceratesi
5) Rodrigo López
Final
1) Stefano Sebastianelli
2) Hernán Montes
3) Jorge Amela
4) Franco Tortul
5) Juan Pablo Mateo
6) Pablo Balsi
7) Pablo Pillon
8) Rodrigo López
9) Rubén Maceratesi
10) Pedro Terenzi
11) Luciano Del Federico

Cat. 150 Multimarcas Promocional
Única Serie
1) Elías Cusato
2) Emiliano Ricondo
3) Joaquín Lodato
4) Gerardo Secchi
5) Damián Favero
6) Carlos Fuentes
Final
1) Elías Cusato
2) Emiliano Ricondo
3) Gerardo Secchi
4) Damián Favero
5) Carlos Fuentes
6) Joaquín Lodato

Te puede interesar