Duatlon Rural de Casilda

Duatlon 15 de septiembre de 2014 Por
En la jornada de este sábado se llevó a cabo la primera edición del Duatlón Rural Casilda con la presencia de gran cantidad de participantes, no sólo de la ciudad sino también de la región. Desde San Lorenzo, Bigand, Serodino, Alvear, Rosario, Venado Tuerto, Bombal y otras localidades, se llegaron al predio de la Facultad de Ciencias Veterinarias para participar de la competencia. Todos los resultados:


Estos fueron los resultados:

Categoría: Posta Varones A
1 Meras Luis Maria-Diaz Leonel de Bombal
2 Salvatelli Emanuel-Zarate Diego de Casilda
3 Craia Alejandro-Quiroga Martin de Casilda
4 Ramírez Diego-Ramírez Alejandro de Granadero Baigorria

Categoría: Posta Varones B
1 Cornejo Nazareno-Venegas Jaime de Casilda
2 Aguilera Joel-Ferrareto Leonardo de Rosario y Casilda
3 Mansilla Carlos-Ingaglio Edgard de Rosario y Casilda
4 Ramírez German-Prado Eduardo de Casilda
5 Bertran Alejandro-Molacchino Damián
6 Segre Javier-Rotella Fernando de Aldao y San Lorenzo
7 Denis Ubaldo-Barcelo José de Serodino
8 Villareal Jorge-Almaraz Cristian
9 Bin Eduardo-Bin Ignacio de Funes
10 Cisnero Adrian-Beltroni Horacio de Zavalla y Casilda
11 Borgiani Agustin-Pace Alejandro de Casilda y Zavalla
12 Vivan Martin-Sosa Javier de Puerto General San Martin
13 Calderon Yonathan-Gambini Fernando
14 Conde Ezequiel-Blando Mauricio de Correa

Categoría: Posta Damas Únicas
1 Casati Daniela-Leonardi Melisa de Serodino
2 Denegri M.Victoria-Tallei M.Emilia de Casilda
3 Beltran Celina-Flores Liliana de Casilda

Categoría: Posta Mixto A
1 Tossoni David-Ríos Rocío de Funes
2 Rossini Walter-Santacruz Daiana de Fray Luis Beltran y San Lorenzo
3 Suarez Lorena-García Guillermo de San Lorenzo
4 Bellabarba M.Eugenia-Rodriguez J.Jose de Serodino

Categoría: Posta Mixto B
1 Rossini Lionel-Aldana Ana Ricardone de Fray Luis Beltrán
2 Navanquiri Clemente-Barrionuevo M.I. de Rosario
3 Olocco Joel-Dellana Carolina de San Lorenzo
4 Stella Alarcon-Portillo Nicolas de Serodino

Categoria: Individual A
1 Zwenger Facundo de Casilda

Categoria: Individual Varones B
1 Cabrera Alan Ezequiel de Puerto General San Martin
2 Tarantteli Elian de Bombal

Categoria: Individual Varones C
1 Calzavara Matias de Rosario
2 Bigheli Hernan de Casilda
3 Peña Rodrigo Antonio de Rosario
4 Villa David Jose de Casilda

Categoría: Individual Varones D
1 D^Angelo Matias de Bigand
2 Gomez Walter de Galvez
3 Pereyra Mario Fabian de Capitán Bermudez
4 Gonzalez Omar de Bombal
5 Calderon Fernando de Teodelina
6 Pulen Julio de San Lorenzo
7 Aimetta Martin de Funes
8 Pazzi Marcos de San Lorenzo
9 Gonzales Lucas de Casilda
10 Olmos Victor Hugo de Funes
11 Luna Diego de Casilda

Categoria: Individual Varones E
1 Arichuliaga Marcelo de Aldao
2 Machado Juan de San Lorenzo
3 Aimetta Fernando de Funes
4 Ramos Alejandro de Rosario
5 Baldoma Andres Carlos de Bigand
6 Villani Cristian de Ricardone
7 Cardoni Mauro de Casilda
8 Baduna Mauricio de Ricardone
9 Frias Federico de Casilda

Categoria: Individual Varones F
1 Rodriguez Jorge de San Lorenzo
2 Iturbe Fernando de San Lorenzo
3 Blasco Fabian de Soldini
4 Marin Luciano Emilio de Casilda
5 Degani Juan Pablo de Rosario
6 Contreras Pablo de Rosario
7 Galarza Hector de Rosario

Categoria: Individual Varones G
1 Mariño Mario de Galvez
2 Aranda Ricardo Javier de Funes
3 Mariano Claudio Alberto de Rosario
4 Uriarte Claudio Enrique de Rosario
5 Sant'angelo Ricardo de Funes

Categoria: Individual Varones H
1 Zerito Raul de Venado Tuerto

Categoria: Individual Varones I
1 Lambertuzzi Angel Luis de Casilda

Categoria: Individual Dama B
1 Cejas Nuria Adriana de Rosario

Categoría: Individual Dama D
1 Zapata Elisabet Liliana de Funes

Te puede interesar