Segundo Duatlón Rural "Ciudad de Casilda"

Duatlon 15 de diciembre de 2014 Por
En la tarde de este sábado se desarrolló la segunda edición del Duatlón Rural Ciudad de Casilda con una gran cantidad de participantes, inscriptos en 23 categorías, los que corrieron 2,5 k, recorrieron 20 km en bicicleta, y luego 2.5 km corriendo. Estos fueron los resultados:


Categoría: Padre E Hijos
1 Mansilla Joel-Mansilla Carlos de Rosario
2 Blasco Guadalupe-Blasco Fabián de Soldini

Categoría: Posta Varones A (A 60 Años)
1 Declerq Ezequiel-Cacciola Francisco de Rosario
2 Aguirre Damian-Brioni Leandro de Casilda

Categoría: Posta Varones B (Mas 61 Años)
1 Cisneros Juan Emilio-Trevisan Maximiliano de Casilda
2 Sardella J.Pablo-Sardella Mariano de Rosario
3 Ingaglio Edgard-Benegas Jaime de Casilda
4 Bertran Alejandro-Molacchino Damian de Casilda
5 Villareal Jorge-Martin Piovano de San Lorenzo
6 Garayelde Facundo-Drisun Martin de Rosario
7 Eymann Daniel -Diaz Héctor Omar de San Jerónimo Sud
8 Malanot Flavio-Villagreces Herman de Rosario
9 Fernández Washington-Montes Herman de Casilda
10 Mansilla Aldo-Malanot Franco de Rosario
11 García Pablo-Baldelomar Matías de Casilda
12 Bello Fabricio-Valenzuela Gonzalo de Rosario

Categoría: Posta Mixto B (61mas)
1 Dellana Carolina-Oloco Joel de San Lorenzo
2 Rodríguez M.Angeles-Moriconi Gabriel de Funes

Mixto A-60
1 Secchi Guadalupe-Cabrera Alan de Puerto Gral. San Martin

Categoría: Posta Damas Única
1 Quintili Florencia-Rezzonico Lourdes de Serodino
2 Bachiesi Gabriela-Denegri M.Victoria de Casilda

Categoría: Individual Varones A (A 18 Años)
1 Zwenger Facundo de Casilda
2 Fermanelli Tomas de San Lorenzo

Categoría: Individual Varones B (19-24 Años)
1 Irumberri Leonardo de Rosario

Categoría: Individual Varones C (25-29 años)
1 Merighi Renzo de Bombal
2 Staempfili Diego de Casilda
3 Gonzales Guillermo de Santa Fe
4 Quiroga Martin de Casilda
5 Villa David José de Casilda
6 Noriega Leandro de Aldao

Categoría: Individual Varones D (30-34años )
1 Pazzi Marcos Javier de San Lorenzo
2 Pereyra Mario Fabián de Captan Bermúdez
3 Gondo Emanuel de San Lorenzo
4 Gonzales Omar de Bombal
5 Vecchieti Mariano de Fray Luis Beltrán
6 Gonzales Lucas de Casilda

Categoría: Individual Varones E (35-39 años)
1 Martino Roberto Daniel de Cañada Rosquin
2 Gallo Enzo Luis de Pérez
3 Cardoni Mauro de Casilda
4 Franciskov Branco de San Lorenzo
5 Frias Federico de Casilda
6 Cervera Diego de Rosario
7 León Iván Sebastián de Rosario
8 Paglialunga Leandro Javier de Rosario
9 Nara Diego de Rosario

Categoría: Individual Varones F (40-44años )
1 Secchi Diego Martin de San Lorenzo
2 Almaraz Cristian de San Lorenzo
3 Videla Mariano Ariel de Funes
4 García Marcelo Fabián de Casilda
5 Diaz Daniel de Casilda

Categoría: Individual Varones G (45-49años)
1 Aranda Ricardo Javier de Funes
2 Jiménez Héctor Raúl de Casilda
3 Mariano Claudio Alberto de Rosario
4 Martínez Marcelo de Santa Fe
5 Uriarte Claudio Enrique de Rosario
6 Aguirre Jorge Alberto de San Lorenzo

Categoría: Individual Varones H (50-54años)
1 Paz Sirio de San Lorenzo
2 Cerito Raúl de Venado Tuerto
3 Widovsky Hugo de Villa Gálvez
4 Garbuio Miguel Ángel de Casilda
5 Palazzolo Mario de Rosario
6 Piñero Raúl Andrés de Rosario
7 Ibargoyen Guillermo de Casilda

Categoría: Individual Varones I (Mas 60 Años)
1 Pugliese Luis de Funes

Categoría: Damas Individual B (19-29 Años)
1 Lancini Evelin de Rosario

Categoría: Damas Individual C (30-39 Años)
1 Suppes Silvia Guadalupe de Cañada Rosquin
2 Yafar Emilse de Rosario
3 Pauly Luciana de Rosario
4 Marchegiani Luciana de Rosario

Categoría: Damas Individual D (40-49 Años)
1 Stummvoll Marina Noemi de Funes

Categoría: Damas Individual E (Mas 50 años)
1 Acevedo Graciela de Rosario
2 Gemignani Marcela de Buenos Aires

Te puede interesar