Gringa: 5º a fondo

Futbol 26/05/2013 Por
Luego de la suspensión del pasado sábado por las inclemencias del tiempo, este sábado se disputó la 5º fecha del torneo de la Gringa Champion League, en las instalaciones del Club de Cazadores y Pescadores Casildenses. Estos fueron los resultados de cada una de las series:


Estos fueron los resultados:

Serie A - 1
Tres D 6 - 0 Los Zorros
Submarino 0 - 1 Lagartos de Fleita
Real Bañil 2 - 0 Tavata
La Dolfina 3 - 0 Aguila's
2001 Sport 5 - 4 Orr Side Lineman

Serie A - 2
Fenix 1 - 8 La Resaka
Tintardi 2 - 0 Ferroca
Dep. Molinez 2 - 2 Los Congos
Isotopos 2 - 2 Aspero
Aspirinetas 0 - 0 Altos Grazas

Serie B - 1
Codigo de Barra 3 - 0 Bahia Casildense
Piragua Celeste 0 - 0 PVC
And7 Football 1 - 2 Damajuana
Ta Lento 1 - 1 Aston Virra
Z19 2 - 2 Hiram Walker

Serie B -2
La Ramona 0 - 2 Tenedor Libre
Pietrasanta 5 - 0 Septimo Regimiento
Sakrificio 5 - 0 Pone Pasion
Sin Codigos 2 - 1 Los Monos
Apilate 2 - 0 Choupper's

Serie C
La Gladys +10 1 - 1 Ligamentos Cruzados
Lagartos Municipales 2 - 4 Alberdi
Fernetbahce 3 - 1 La Doble Kabriola
Los Del Chaka 2 - 0 Mala Lecce
La Mantorreada 0 - 1 Buitres
Sport Team 0 - 1 Molino Chabas.

El próximo sábado se disputará la 6º fecha con este programa de partidos:

En Cancha 1 - Serie A -1
12:45 Real Bañil Vs Orr Side Lineman
13:45 Tres Decadas Vs Aguila's
14:45 Lagartos De Fleita Vs Tavata
15:45 Submarino Vs Los Zorros
16:45 La Dolfina Vs 2001 Sport

En Cancha 2 - Serie A - 2
12:45 Aspirinetas Vs Ferroca
13:45 Isotopos Vs La Resaka
14:45 Dep. Molinez Vs Altos Grazas
15:45 Tintardi Vs Fenix
16:45 Los Congos Vs Aspero

En Cancha 3 - Serie B - 1
12:45 And7 Football Vs Aston Virra
13:45 Ta Lento Vs Codigo De Barra
14:45 Piragua Celeste Vs Damajuana
15:45 Pvc Vs Hiram Walker
16:45 Z19 Vs Bahia Casildense

En Cancha 4 - Serie B - 2
12:45 La Ramona Vs Choupper's
13:45 Pietrasanta Vs Tenedor Libre
14:45 Septimo Regimiento Vs Los Monos
15:45 Sin Codigos Vs Pone Pasion
16:45 Apilate Vs Sakrificio

En Cancha 5 - Serie C
12:10 Los Del Chaka Vs Buitres
13:10 Fernetbahce Vs Molino Chabas
14:10 La Gladys +10 Vs Alberdi
15:10 Ligamentos Cruzados Vs Mala Lecce
16:10 Lagartos Municipales Vs La Doble Kabriola
17:13 La Mantorreada Vs Sport Team

Te puede interesar