Gringa Champion League

Futbol 21/04/2013
Este sábado se disputó la 3º fecha del Torneo de la Gringa Champion League, en las instalaciones del Club de Cazadores y Pescadores Casildenses. Se jugaron los partidos de todas las series en cinco canchas. Estos son los resultados y la próxima fecha:


Serie A - 1
Orr Side Lineman 3 - 4 Tavata
La Dolfina 4 - 2 Los Zorros
Aguila's 4 - 2 Lagartos de Fleita
2001 Sport 1 - 2 Submarino
Real Bañil 4 - 1 Tres décadas

Serie A - 2
Altos Grazas 2 - 3 Tintardi
Ferroca 0 - 1 Los Congos
Áspero 0 - 1 La resaka
Dep. Molinez 2 - 1 Fénix
Aspirinetas 1 - 4 Isotopos

Serie B - 1
And7 Football 3 - 2 Z19
Aston Virra 1 - 3 PVC
Bahia Casildense 0 - 4 Hiram Walker
Ta Lento 3 - 3 Damajuana
Codigo de Barra 4 - 5 Piragua Celeste

Serie B - 2
Sin Códigos 1 - 4
Los Monos 1 - 5 Pone Pasión
Tenedor Libre 2 - 1 Apilate
Chouppers 3 - 1 Séptimo Regimiento
Sakrificio 2 - 0 Pietrasanta

Serie C
Ligamentos Cruzados 3 - 2 Sport Team
Lagartos Municipales 2 - 1 La Mantorreada
Fernetbahce 2 - 0 Los del Chaka
La Doble Kabriola 0 - 1 La Gladys +10
Mala Lecce 0 - 3 Buitres
Alberdi 1 - 0 Molino Chabas

La próxima fecha, la 4º, que se disputará el próximo sábado, será con este programa de partidos:

En Cancha Nº 1 - Serie B - 1
12:45 Aston Virra Vs Damajuana
13:45 Codigo De Barra Vs Hiram Walker
14:45 And7 Football Vs Pvc
15:45 Z19 Vs Piragua Celeste
16:45 Ta Lento Vs Bahia Casildense

En Cancha Nº 2 - Serie B - 2
12:45 La Ramona Vs Septimo Regimiento
13:45 Apilate Vs Pone Pasion
14:45 Sakrificio Vs Los Monos
15:45 Choupper's Vs Tenedor Libre
16:45 Sin Codigos Vs Pietrasanta

En Cancha Nº 3 - Serie C
12:20 Alberdi Vs La Doble Kabriola
13:20 Fernetbahce Vs La Mantorreada
14:20 Ligamentos Cruzados Vs Buitres
15:20 La Gladys +10 Vs Mala Lecce
16:20 Los Del Chaka Vs Sport Team
17:20 Lagartos Municipales Vs Molino Chabas

En Cancha Nº 4 - Serie A - 1
12:45 Aguila's Vs Los Zorros
13:45 Real Bañil Vs Submarino
14:45 La Dolfina Vs Orr Side Lineman
15:45 2001 Sport Vs Tavata
16:45 Tres Decadas Vs Lagartos De Fleita

En Cancha Nº 5 - Serie A - 2
12:45 Aspirinetas Vs Los Congos
13:45 Tintardi Vs La Resaka
14:45 Ferroca Vs Altos Grazas
15:45 Isotopos Vs Dep. Molinez
16:45 Fenix Vs Aspero

Te puede interesar