Gringa Champion League

Futbol 21 de abril de 2013 Por
Este sábado se disputó la 3º fecha del Torneo de la Gringa Champion League, en las instalaciones del Club de Cazadores y Pescadores Casildenses. Se jugaron los partidos de todas las series en cinco canchas. Estos son los resultados y la próxima fecha:


Serie A - 1
Orr Side Lineman 3 - 4 Tavata
La Dolfina 4 - 2 Los Zorros
Aguila's 4 - 2 Lagartos de Fleita
2001 Sport 1 - 2 Submarino
Real Bañil 4 - 1 Tres décadas

Serie A - 2
Altos Grazas 2 - 3 Tintardi
Ferroca 0 - 1 Los Congos
Áspero 0 - 1 La resaka
Dep. Molinez 2 - 1 Fénix
Aspirinetas 1 - 4 Isotopos

Serie B - 1
And7 Football 3 - 2 Z19
Aston Virra 1 - 3 PVC
Bahia Casildense 0 - 4 Hiram Walker
Ta Lento 3 - 3 Damajuana
Codigo de Barra 4 - 5 Piragua Celeste

Serie B - 2
Sin Códigos 1 - 4
Los Monos 1 - 5 Pone Pasión
Tenedor Libre 2 - 1 Apilate
Chouppers 3 - 1 Séptimo Regimiento
Sakrificio 2 - 0 Pietrasanta

Serie C
Ligamentos Cruzados 3 - 2 Sport Team
Lagartos Municipales 2 - 1 La Mantorreada
Fernetbahce 2 - 0 Los del Chaka
La Doble Kabriola 0 - 1 La Gladys +10
Mala Lecce 0 - 3 Buitres
Alberdi 1 - 0 Molino Chabas

La próxima fecha, la 4º, que se disputará el próximo sábado, será con este programa de partidos:

En Cancha Nº 1 - Serie B - 1
12:45 Aston Virra Vs Damajuana
13:45 Codigo De Barra Vs Hiram Walker
14:45 And7 Football Vs Pvc
15:45 Z19 Vs Piragua Celeste
16:45 Ta Lento Vs Bahia Casildense

En Cancha Nº 2 - Serie B - 2
12:45 La Ramona Vs Septimo Regimiento
13:45 Apilate Vs Pone Pasion
14:45 Sakrificio Vs Los Monos
15:45 Choupper's Vs Tenedor Libre
16:45 Sin Codigos Vs Pietrasanta

En Cancha Nº 3 - Serie C
12:20 Alberdi Vs La Doble Kabriola
13:20 Fernetbahce Vs La Mantorreada
14:20 Ligamentos Cruzados Vs Buitres
15:20 La Gladys +10 Vs Mala Lecce
16:20 Los Del Chaka Vs Sport Team
17:20 Lagartos Municipales Vs Molino Chabas

En Cancha Nº 4 - Serie A - 1
12:45 Aguila's Vs Los Zorros
13:45 Real Bañil Vs Submarino
14:45 La Dolfina Vs Orr Side Lineman
15:45 2001 Sport Vs Tavata
16:45 Tres Decadas Vs Lagartos De Fleita

En Cancha Nº 5 - Serie A - 2
12:45 Aspirinetas Vs Los Congos
13:45 Tintardi Vs La Resaka
14:45 Ferroca Vs Altos Grazas
15:45 Isotopos Vs Dep. Molinez
16:45 Fenix Vs Aspero

Te puede interesar